28 декабря 2021, 21:15

Бийским спортсменам-олимпийцам присвоили звания почётных граждан города

Ими стали Сергей Каменский и Роман Жданов.

Церемония прошла в Центральной библиотеке имени В.М. Шукшина. Мэр Бийска Александр Студеникин и зампред Думы Игорь Степанов вручили спортсменам нагрудные знаки, удостоверения и парадные ленты. Таким образом был отмечен их большой вклад в развитие бийского и российского спорта, сообщает официальный инстаграм-аккаунт администрации Бийска.

Напомним, что Сергей Каменский является дважды серебрянным призёром Олимпиад по стрельбе из винтовки из трёх положений: Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году и Токио в 2020 году. Также он завоевал и бронзовую медаль Токио-2020. Помимо этого, Сергей является многократным победителем и призёром Чемпионатов мира и Европы. Он награждён медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней.

В свою очередь пловец-паралимпиец Роман Жданов имеет в своей копилки три золотые и две бронзовые медали токийских Игр 2020 года, а также множество наград Чемпионатов мира, Европы.

Напомним, что недавно обсуждался вопрос присвоения звания «Почётный гражданин Смоленского района» Михаилу Евдокимову посмертно. Также известно, что Гарик Сукачёв может получить звание почётного гражданина Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай