28 декабря 2021, 10:05

Во Дворце культуры Барнаула прошли новогодние представления для детей

Праздничные мероприятия проводят для ребят из многодетных семей или с ОВЗ ежегодно.

27 декабря 2021 года во Дворце культуры представили две праздничные новогодние программы – для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также для ребят из многодетных семей, где растут пятеро и более братьев и сестёр.

«Чествование больших семей становится замечательной предновогодней традицией, заложенной в Барнауле несколько лет назад. Ежегодно их собирают вместе на праздничном представлении», – отметили в пресс-службе мэрии Барнаула.

В прошлом году из-за коронавируса все массовые мероприятия отменили. Но дети не остались без поздравлений и подарков от администрации города – их вручали адресно специалисты городского Комплексного центра социального обслуживания. В 2021 году ограничения смягчили, теперь зрительные залы разрешено заполнять наполовину.

«До этого мы всегда проводили два представления, на каждое из которых приглашали по 500 детей с инвалидностью и из многодетных семей. В этом году их количество не изменится, подарки от администрации города получат столько же ребятишек, но часть из них на дому, как и в прошлом году. На представления приглашена половина ребят», – рассказала заместитель председателя городского комитета по социальной поддержке населения Наталья Лысенко.

Юные барнаульцы вместе со своими родителями приняли участие в лазерном игровом шоу. Они танцевали, знакомились с китайскими словами и даже основами физики.

Как отметили в ведомстве, на прошлой неделе праздничные представления прошли и в театре кукол для детей из многодетных семей от трёх до семи лет.