27 декабря 2021, 16:28

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» провел заключительный матч в этом году

Он завершал домашнюю серию с «Чебоксарами». Игру впервые за пять лет показали по региональному телевидению – на телеканале «Катунь 24». Удачным ли было возвращение хоккея на большие экраны, рассказывают наши журналисты.

Последний раз матчи барнаульской хоккейной команды показывали по региональному телевидению больше пяти лет назад. Сейчас трансляция игр вернулась на большие экраны. В начале ноября из-за эпидограничений спортсмены остались без зрителей. И пусть сейчас трибуны могут быть заполнены до 500 человек, решение показать игры по всему краю всё равно осталось актуальным. К тому же технически такая возможность есть.

«У «Динамо» есть своя съёмочная группа, они формируют картинку, которую мы забираем с помощью своего оборудования, отдаём её в ЦАП, и наша центральная аппаратная раздаёт уже картинку по краю, по региону», – пояснил сотрудник технического отдела телеканала «Катунь 24» Дмитрий Комлев.

К слову, это первая телевизионная трансляция матча «Динамо-Алтай». Дебют однозначно успешный. Барнаульцы переиграли «Чебоксары» со счётом 8:0. Этот предновогодний подарок порадовал болельщиков и расстроил соперников. Динамовцы выиграли все четыре матча серии, и в каждом из них счёт был разгромным. Сейчас барнаульцы возглавляют турнирную таблицу, при этом у них ещё четыре игры в запасе. Однако главный тренер команды Владислав Хромых даже после успешного матча не даёт повода расслабиться.

«Ну, удачно для нас серия сложилась, но я считаю, что не надо обольщаться. Всё это такие, промежуточные этапы, потому что готовимся к играм на вылет. Там немножко будет другая психология. По-другому надо будет играть, поэтому даже в сегодняшней игре вроде бы как 8:0, но не все слышат, что надо делать в последние минуты», – прокомментировал тренер. 

После новогоднего перерыва барнаульцы вновь сыграют с «Чебоксарами». 11 и 12 января 2022 года они проведут два перенесённых матча в Чувашии. Затем, 15 января, в Саратове начнётся серия с «Кристаллом». В краевой столице «Динамо-Алтай» сыграет 26, 27, 29 и 30 января. На «Титов Арене» они встретятся с «Красноярскими Рысями».