27 декабря 2021, 17:24

Городские службы Барнаула будут работать в режиме повышенной готовности во время новогодних праздников

Дежурные будут работать круглосуточно до 10 января 2022 года.

Источник фото: 
Михаил Полубедов, «Вечерний Барнаул»

Сегодня, 27 декабря 2021 года, прошло расширенное аппаратное совещание, на котором обсудили готовность городских служб к работе в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

«Для обеспечения готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций организовано круглосуточное дежурство оперативной смены, в которую входит 2 единицы техники и 14 человек личного состава. Сформирован аварийный запас на случай возникновения аварийных ситуаций. Для обеспечения пожарной безопасности на круглосуточном дежурстве в 12 подразделениях пожарно-спасательного отряда будут находиться 135 сотрудников и 31 единица техники», – сообщил начальник управления ГО ЧС по Барнаулу Владимир Драчев.

В усиленном режиме с 31 декабря по 9 января будут работать и полицейские. Также на улицах Барнаула будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

На период новогодних выходных в мэрии и районных администрациях назначили ответственных дежурных. Также введена круглосуточная работа диспетчеров и дежурных бригад во всех городских службах, управляющих и сетевых организациях.