27 декабря 2021, 14:33

В Барнауле продолжается реконструкция поликлиники горбольницы № 3

Для работ выделили свыше 170 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

Подрядная организация «Строитель» продолжает реконструировать здание поликлиники городской больницы № 3 в Барнауле. По плану работы должны завершиться в декабре 2023 года.

«Это будет одноэтажное здание площадью более 1300 кв. м. Уже выполнен снос старого здания отделения, учебных зданий общежития, мастерских, гаражей, заменен фундамент, проведена реконструкция тепловой камеры, выставлен каркас лифтовой шахты, начата кирпичная кладка стен», – сообщают в пресс-службе краевого Минздрава.

Замглавы ведомства Константин Гордеев отметил, что это единственный объект региона, который вошёл в программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края» с подобной реконструкцией.

Работы начались в июле 2021 года, за это время специалисты заменили теплотрассу и подготовили участок для будущей парковки.

В новом здании поликлиники оборудуют несколько диагностических блоков. Первый — рентгенологический, где появится цифровой рентген-аппарат, флюорограф и маммограф. Второй блок — инфекционный, куда смогут обращаться пациенты с температурой. Большой третий блок объединит лечебные и диагностические кабинеты, где принимать пациентов будут узкие специалисты.

«Условия у нас хорошие, здание после капитального ремонта. Но в целях улучшения качества оказания медицинской помощи мы стремимся к тому, чтобы пациент в одном месте прошел все необходимые диагностические мероприятия и получил консультацию врача. А затем он идет домой, либо мы предлагаем варианты лечения», – отметил главврач городской больницы № 3 Александр Шпиготский.