25 декабря 2021, 09:48

Количество пострадавших в аварии с поездом и автобусом в Алтайском крае выросло до девяти

Пять человек доставили в Кулундинскую ЦРБ, ещё четверо обратились за помощью в Славгородскую ЦРБ.

Напомним, ДТП произошло вчера, 24 декабря 2021 года, в Кулундинском районе на ж/д переезде на участке Кулунда – Табуны около села Кротовка. В салоне автобуса, который шёл по маршруту Барнаул—Яровое, было 16 человек.

Число пострадавших пассажиров автобуса, столкнувшегося с грузовым поездом в Алтайском крае, выросло до девяти человек, сообщает ТАСС со ссылкой на данные краевого Минздрава от пресс-службы правительства региона. 

«По уточненным данным Минздрава Алтайского края, пострадали пять человек, они доставлены в Кулундинскую ЦРБ. Госпитализированы трое человек, один из них – подросток. Также четыре человека обратились в Славгородскую ЦРБ. Их осмотрели врачи — оказана амбулаторная помощь и даны консультации», – говорится в сообщении.

Так, всего в ДТП пострадало девять человек, среди них – двое подростков 2005 и 2006 годов рождения. Один из них госпитализирован, медики оценивают их состояние как средней степени тяжести. Пациентам проводятся необходимые диагностические процедуры, по их результатам решится вопрос о госпитализации.

В пресс-службе Западно-Сибирской ЖД уточнили, что машинист применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленьким и уйти от столкновения не удалось. Сообщается, что водитель автобуса выехал на запрещающий сигнал перед поездом. Сигнализация на переезде работала. Прокуратура также проверяет обстоятельства инцидента. Прокурор Кулундинского края организует проверку соблюдения законодательства о транспортном обеспечении, а также безопасности перевозки пассажиров в автобусе.

В региональном управлении МВД сообщают, что водитель автобуса не раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД: за вождение без прав, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил маневрирования. На данный момент на месте работает криминологическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю и специалист-автотехник. Вскоре проверят, не был ли водитель пьян во время ДТП.

20:12 28 марта 2024 Алтай