24 декабря 2021, 07:43

Алтайская биатлонистка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях среди юниоров

Анастасия Гришина уступила лишь 10,6 секунды в борьбе за первое место.

altaisport.ru | Анастасия Гришина на фото слева

Индивидуальную гонку, дистанция  которой составляет 12,5 километра, спортсменка пробежала без единого промаха — Анастасия чисто отстрелялась и на лёжке, и на стойке единственной из всех участниц, сообщает «Алтайский спорт». Любовь Калинина из Тюмени промахнулась один раз, но всё же заняла первое место с минутой штрафа — алтайская биатлонистка проиграла ходом.

Бронзу завоевала Анна Тинякова из Санкт-Петербурга. Ещё одна алтайская биатлонистка Анастасия Денисова допустила шесть промахов и заняла 30 место из 61.

Недавно Анастасия Гришина завоевала ещё одну медаль на всероссийских соревнованиях по биатлону.

Первенство России по биатлону среди юниоров 2000—2002 годов рождения проходит с 22 по 26 декабря в городе Чайковском Пермского края.