24 декабря 2021, 09:00

Пять школ Алтайского края вошли в число ста лучших в стране

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшая школа России – 2021».

Ими стали СОШ № 23 Рубцовска под руководством Юрия Ямилова, барнаульский лицей № 3, его директор — Елена Савостина. Также из школ Алтайского края отметили ремзаводскую СОШ Павловского района под управлением директора Елены Головачевой, ещё одна барнаульская школа — СОШ № 137 под руководством Павла Алмаева, а также Алтайский краевой педагогический лицей-интернат, его директор — Светлана Романенко, рассказали в Минобрнауки края.

Рубцовская школа № 23 заняла первое место рейтинга, набрав 1074 балла. 12 место рейтинга досталось барнаульскому лицею № 3. Ремзаводская школа получила 22 место, следующее, 23 место заняла школа № 137 Барнаула, алтайский лицей-интернат занял 89 место, что видно на сайте конкурса.

31 образовательное учреждение представляло в конкурсе Алтайский край, остальные 26 из них находятся ниже по рейтингу и не вошли в число ста лучших. 

Задания конкурса помогали оценивать работу всей команды: директора школы — у него оценивали управленческие навыки, заместителя по учебно-воспитательной работе (УВР), в этой номинации участникам давали задания по теме «Обучение». У заместителей по воспитательной работе (ВР) соответственно оценивали навыки воспитания.

В отдельных номинациях конкурса были награждены директор СОШ № 23 Рубцовска Юрий Ямилов — он занял 2 место из 3102. Высокие места заняли и его заместители: Анна Логинова — 4 место в номинации «Лучший заместитель по УВР», Татьяна Ямилова — 3 место в номинации «Лучший заместитель по ВР». Участники, вошедшие в тройку в разных номинациях, признаны финалистами конкурса — они получат дипломы.

16:42 26 апреля 2024 Алтай