21 декабря 2021, 10:49

В Барнауле возведут торгово-выставочный комплекс сельхозтехники

Объект планируют построить на улице Власихинской, 198.

Ранее проект рассматривали на градостроительном совете в октябре 2021 года. Повторно его оценили на заседании, прошедшем 17 декабря 2021 года, сообщает Amic.ru. Градсовет согласовал проект, отметив, что авторы исправили замечания и переработали эскизы с их учётом.

Согласно плану архитекторов, здание торгово-выставочного комплекса планируют сделать двухэтажным с открытой площадкой на кровле, где можно проводить презентации и ярмарки. Эксперты градсовета оценили решение, однако предположили, что в будущем открытую площадку могут накрыть крышей-куполом.

На территорию участка предусмотрено два въезда, выполнены тротуары вдоль улицы Власихинской, вокруг каждого здания и выставочного комплекса сделаны пешеходные дорожки. Также проектировщики предложили озеленение и благоустройство территории. Руководитель «Мастерской Золотова» Владимир Золотов отметил, что, так как это выставочный комплекс, на котором в том числе будут продавать сельхозтехнику иностранных производителей, на площадке предполагается проведение ярмарок и выставок.

Кровлю здания по проекту украшают конструкции, напоминающие колесо и спицы. В самом корпусе запроектировали административный блок, кабинеты, комната отдыха. Также предусмотрен зал для презентации крупногабаритной техники.