20 декабря 2021, 22:00

800 кубометров льда и 70 рабочих: глава Барнаула Вячеслав Франк проверил, как идет строительство новогоднего городка на площади Сахарова

Сейчас заканчивается сборка елки, установка ледовых барельефов и светодиодных украшений.

Всего над созданием новогоднего городка трудится 70 человек из разных городских предприятий. В популярности праздничной площади Сахарова в администрации не сомневаются.  

В этом году барнаульцев планируют удивлять новыми композициями и сооружениями. Кроме традиционных ледовых скульптур, Деда Мороза, Снегурочки и символа года Тигра, появятся ледяные лабиринт и замок, фотозона. На входе гости увидят башни изо льда с подсветкой.

«Необходимо заготовить чуть более 800 кубических метров льда. На данный момент порядка 650 кубов уже заготовлено. Приступили к работам по возведению входных групп, на площади установлены 15 блоков для барельефов,  художники пртступили к работе. Сейчас работает у нас 5 художников по резке фигур», – уточнил руководитель компании «Автодорстрой» Андрей Курышин.

Откроется новогодний городок 25 декабря. А вот разбирать его будут традиционно после завершения новогодних каникул. Открыть движение для машин на Сахарова планируют 17 января.