15 декабря 2021, 07:43

В Барнауле открылся ледовый каток «Клевченя»

Массовое катание для всех желающих будет разрешено уже в субботу, 18 декабря 2021 года. Пока же на лед могут выйти только спортсмены.

Источник фото: 
instagram.com/katok_klevchenya

Об открытии катка сообщили в Instagram-аккаунте «Клевчени». Там же отметили, что ориентировочно с 25 декабря на катке запустят новое освещение по периметру стадиона. Сейчас продолжаются работы по его установке. 

«Заливаем каток два раза в день перед тренировками конькобежцев. Приходить не по расписанию не нужно, до массового катания проходят тренировки конькобежцев. Посторонних на лёд не пускают. Для вас работает гардероб, пункт проката коньков, заточки коньков, кафе «Олимпийское», кофейный автомат, музыка, искусственное освещение», – подчеркнули администраторы аккаунта.

Посетителям также напоминают, что покататься на «Клевчене» можно будет лишь при предъявлении QR-кода (кроме детей до 18 лет), а также при соблюдении всех мер безопасности: масочно-перчаточного режима, дистанции и использовании антисептиков. Кроме того, желающих покататься просят соблюдать правила парковки у стадиона.

Для массового катания «Клевченя» будет открыт с 18 декабря с 18:00 до 21:00 по вторникам, средам, пятницам и субботам, в воскресенье – с 15:00 до 21:00. Понедельник и четверг – выходные дни. 

Вход на каток со своими коньками бесплатный, аренда обойдётся в 250 рублей за час (+15 минут на переобувание), 400 рублей – безлимит до закрытия; выдача коньков проходит до 20:00. При этом необходимо оставить залог: тысячу рублей или документ (студенческий билет, удостоверение работника, водительские права и др). Заточка одной пары будет стоить 250 рублей. В наличии размеры с 26 по 47. Услуги гардероба обойдутся в 40 рублей. Расплатиться можно как наличными деньгами, так и по карте.

В аккаунте «Клевчени» предупредили, что в зависимости от проведения соревнований график работы массового катания может меняться: вся оперативная информация будет появляться в социальных сетях катка.