13 декабря 2021, 20:22

527 предприятий Барнаула проверили на соблюдение антикоронавирусных мер за прошедшую неделю

В ходе рейдов выявлено 64 нарушения.

«Лидером» среди районов города стал Железнодорожный район — там выявили 24 нарушения противоэпидемических мер. Составлены протоколы: 16 — Роспотребнадзором, 8 — отделом полиции.

В Октябрьском районе проверили 58 объектов. Силами сотрудников Роспотребнадзора выявлено 12 нарушений, некоторые из них были устранены на месте. По 5 замечаниям об отсутствии проверки QR-кодов материалы направлены в отдел полиции.

В Индустриальном районе прошло 12 рейдов, обследовано 58 предприятий. Выявлено 8 нарушений санитарного законодательства в части масочного режима.

В ходе проверки ТЦ выявлено нарушение пропуска по QR-кодам. Также в результате ночного рейда обнаружили, что запрет проведения дискотек нарушается в одном из караоке-баров района.

11 рейдов проведено в Центральном районе. Сотрудники ведомств проверили работу 79 объектов общепита и потребительского рынка, культуры и спорта. Было найдено 8 нарушений, 2 устранили на месте, по остальным составили протоколы.

В Ленинском районе в ходе 10 рейдов обследован 151 объект. Там нашли 10 нарушений. Краевым Роспотребнадзором составлен один протокол об административном правонарушении, семь нарушений устранены на месте.

О результатах рейдов отчитался пресс-центр мэрии.