12 декабря 2021, 21:50

Алтайский биатлонист взял бронзу в эстафете в составе сборной России на Кубке мира

Сегодня, 12 декабря 2021 года, команда заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Даниил Серохвостов (второй справа) в составе сборной России («Алтайский спорт»)

В составе сборной нашей страны на эстафете выступили Василий Томшин, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов, уроженец Заринска.

Первое место заняла сборная Норвегии с результатом 1 час 14 минут 34,8 секунды, норвежцы пробежали дистанцию без штрафных кругов и затратили пять дополнительных патронов. Вторыми финишировали французские биатлонисты, отставшие на 21,2 секунды и затратившие восемь дополнительных патронов.

Россияне замкнули тройку лидеров, отстав от норвежцев на 47,3 секунды с одним штрафным кругом и потратив девять дополнительных патронов, уточняет «Алтайский спорт». Даниил Серохвостов шел вторым, отстреляв без промахов с положения лёжа. На «стойке» спортсмен использовал два дополнительных патрона, но пр этом «показал восхитительную скорость на лыжне», пишет «Чемпионат». Так, алтайский спортсмен смог сократить отставание российской сборной, передав эстафету Александру Логинову седьмым, поднявшись с 11 места.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕЗаринский биатлонист Даниил Серохвостов будет участвовать во втором этапе Кубка мира.

12:40 4 мая 2024 Алтай