11 декабря 2021, 16:27

Бийский каратист стал призёром всероссийского турнира

Он завоевал бронзовую медаль.

Инстаграм-аккаунт @bars_22ru

Единственным из наших спортсменов, кому удалось взойти на ступень пьедестала почёта на этих соревнованиях, стал Павел Забусов. Он тренируется в бийском СК «Барс» у Никиты Сергеевича Тимченко. Спортсмен завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограмм среди юношей 14-15 лет.

Остальным юным каратистам из Алтайского края не хватило немного до медали: Климков Андрей, Шпомер Кирилл, Малагонцева Анна, Копылова Дарья, Чаплыгин Даниил, Гладких Кристина заняли пятые места, сообщает «Алтайский спорт».

Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Надежды России» проходили на «Тинькофф Арене» в Санкт-Петербурге 9 декабря. По их результатам отбирают спортсменов в сборную России для участия в первенстве Европы 2022 года.