10 декабря 2021, 17:00

Барнаульцам до конца года представят схему движения транспорта на период реконструкции моста на Новом рынке

В администрации Барнаула прошло оперативное совещание по текущим вопросам подготовки к реконструкции путепроводов через железнодорожные пути на проспекте Ленина.

В ближайшее время — до конца года — окончательный вариант схемы движения общественного и личного транспорта будет представлен жителям города. Председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Анатолий Воронков поручил за оставшийся период текущего года не только доработать её, но и в обязательном порядке согласовать с ГИБДД, а также перевозчиками.

«Уже есть полное понимание по организации выделенных полос для движения общественного транспорта на проспектах Ленина, Калинина и Строителей, установке дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку частного транспорта, изменения режима светофоров на близлежащих дорожных участках. До 20 декабря планируется разработать схему движения общественного транспорта с учетом того, что часть электротранспорта не будет работать на линии», — доложил заместитель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин.

Также участники совещания обсудили технические вопросы, связанные с разработкой проекта и взаимодействия со специалистами Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению, так как именно от графика движения поездов будут зависеть темпы работ на объекте, сообщает официальный сайт Барнаула.