09 декабря 2021, 17:07

Около 50 мероприятий могут посетить жители Алтайского края в новогодние праздники по «Пушкинской карте»

С начала программы в регионе продано свыше 12 тысяч билетов и проведено более 250 событий.

Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» им. А. Ф. Березикова и Барнаульский академический хор им. А. Б. Тарнецкого присоединились к программе «Пушкинская карта» в декабре 2021 года. Как сообщает пресс-служба краевого Министерства культуры, на сегодняшний день в программе участвуют 20 учреждений культуры региона, которые зарегистрированы на портале «PRO.Культура.РФ». Это краевые и муниципальные театры и музеи, концертные организации и Дома культуры Барнаула, Бийска, Рубцовска.

Во время новогодних праздников обладатели «Пушкинских карт» могут посетить множество событий, в том числе премьерные спектакли «Путешествие голубой стрелы» в Алтайском театре кукол «Сказка»«Белоснежка» в Бийском драматическом театреконцерт «Новый год с филармонией» в Государственной филармонии Алтайского края, концертную программу «Новый год идет по свету» Барнаульского русского камерного оркестра и другие.

Напомним, программа для молодёжи «Пушкинская карта» начала работать с 1 сентября 2021 года. С её помощью россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать театры, музеи и концертные залы за счет средств, выделенных государством. Обладателям карты до конца года доступно 3 тысячи рублей, а с 1 января 2022 года баланс карты составит 5 тысяч рублей.