08 декабря 2021, 21:00

64 елочных базара развернут в Барнауле в 2021 году

Торговать хвойными деревьями в городе будут в специально отведенных для этого местах. 

Ёлочные базары будут работать без перерыва и выходных. Их откроют после 15 декабря 2021 года. Приобрести елочку можно будет вплоть до самого праздника 31 декабря. Стоить одно новогоднее дерево будет от 1000 рублей и выше в зависимости от ее высоты и пышности, уточняет пресс-служба горадминистрации.

В Железнодорожном районе будут работать семь уличных торговых точек по продаже елок, столько же – в Ленинском районе, в Центральном – 11, Октябрьском – 12. Больше всего елочных базаров развернут в Индустриальном районе – 27.

В городском комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда отметили, что каждая из локаций продажи определена схемой размещения НТО администрации города. Кроме того, на точках обязательно должна быть необходимая разрешительная документация: она указывает на то, что продажа хвойных деревьев производится в рамках закона. Покупателей в связи с распространением новой коронавирусной инфекции просят использовать маски для защиты органов дыхания.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»