8 декабря 2021 / 15:47

Михаила Евдокимова хотят посмертно признать почётным гражданином одного из районов Алтайского края

Такое ходатайство поступило депутатам Смоленского района.

Михаила Евдокимова хотят посмертно признать почётным гражданином одного из районов Алтайского края
Источник фото:
Сергеев Андрей Владимирович | ru.wikiquote.org | CC BY-SA 2.5

Звание «Почетный гражданин Смоленского района» могут посмертно присвоить четвёртому губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову за «выдающийся вклад в развитие культуры и личные заслуги перед Смоленским районом», сообщается на сайте администрации района.

Михаил Сергеевич Евдокимов был четвёртым губернатором Алтайского края, он занял этот пост после Александра Сурикова. Родился в Кемеровской области. Вскоре после этого семья переехала в село Верх-Обское Смоленского района. С 1978 по 1979 год он занимал должность художественного руководителя Дома культуры в селе Усть-Катунь Смоленского района.

Губернатором Алтайского края он пробыл с 14 апреля 2004 по 7 августа 2005 года, чуть больше года.

Он погиб 7 августа 2005 года в возрасте 47 лет в автокатастрофе на трассе М-52 «Чуйский тракт» Бийск — Барнаул.

можно поделиться через
28 октября 2025 / 10:46

Партию украинского шоколада незаконно пытались ввезти на территорию Алтайского края

Ввоз 714 кг шоколада украинского производства пресекла Алтайская таможня.

Источник фото:
Алтайская таможня

Как рассказали в пресс-службе ведомства, таможенники остановили для проверки грузовик, который направлялся в Россию из Казахстана. В кузове обнаружили 372 картонные коробки, которые произвели на кондитерской фабрике из Украины, продукция которой находится под санкциями и запрещена к ввозу на территорию РФ.

Транспортное средство с товаром возвратили отправителю. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Проверка проводилась совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.