08 декабря 2021, 10:51

Власти Барнаула продолжают контролировать очистку дворов от снега и наледи

Напомним, в Барнауле прошел мокрый снег, сейчас устанавливается морозная погода.

Главы администрации пяти районов города — Центрального, Октябрьского, Железнодорожного, Ленинского, Индустриального —  контролируют своевременную очистку придомовых территорий от снега, общаются с жителями. Так, за вчерашний день, 7 декабря 2021 года, в Центральном районе очистили 45 дворов и 20 кровель многоквартирных домов, в Октябрьском — 5 дворов и 8 кровель, в Железнодорожном — 9 дворов и 9 кровель, в Ленинском — 23 двора и 3 кровли, сообщили в пресс-службе горадминистрации

Несмотря на контроль, по-прежнему остаются и нарушения. В частности, в Центральном районе их выявлено 6, в Октябрьском — 1, в Железнодорожном — 1. Жители Индустриального района обратились по поводу своевременной очистки аллеи на ул. 50 лет СССР, 27а, выпавший мокрый снег затруднил проход как по самой аллее, так и к подъездам дома.

В оперативном порядке администрацией района привлеченными силами (АО «Барнаульская теплосетевая компания»)  была организована механизированная очистка «Малахитовой аллеи». Кроме того, в районах города также проверили устранение ранее выявленных нескольких нарушений. Руководителям УК своевременно направляют об этом предписания.