06 декабря 2021, 18:48

В Барнауле прошёл «Кубок Барбоса»

Его участниками стали около 70 беспородных собак. Сколько было номинаций и какие призы ждали лохматых питомцев, узнаете в нашем сюжете.

Любовь к братьям нашим меньшим – собакам — объединила всех участников «Кубка Барбоса». Они привели на выставку своих питомцев, которых когда-то нашли на улице или взяли из приюта, чтобы показать их умения и преданность хозяину. Так, Майя Амельченко со своим верным другом Максом поучаствовали в конкурсе. Собаку ещё щенком в июне нашел отец девочки в пакете в лесу.

Среди участников и те, кто искал себе верного друга на просторах интернета. Четыре года назад Елена Мастерова увидела объявление: «Отдам собаку в добрые руки». Когда приехали за щенком, оказалось, что отдают не одну, а двух девочек. Забрала не ту, которую увидела на фото, а её сестру. Она с порога подбежала к Елене. С Матильдой, так девушка назвала собаку, случилась любовь с первого взгляда.

В Кубке было три категории беспородных участников: «Богатырь», «Золотая середина», «Мини». Также четвертая номинация – ринг приюта «Ласка». Там выступали его воспитанники со своими кураторами.

В «Кубке Барбоса» все победители. Их без малого 70. Хозяева и их питомцы уже получили сертификаты и призы. Выступления всех участников записали на камеру. За лучшие номера можно будет проголосовать с 10 декабря на сайте barbos.priuti.ru. А уже 26 декабря будут определены главные победители. Они получат суперпризы для собак – комбинезоны. В этом году выставку провели благодаря президентскому гранту, который выиграл проект приюта «Ласка» — «Центр воспитания и дрессировки приютских собак «Пора домой».