06 декабря 2021, 17:31

Лёд под ногами барнаульцев: где горожане смогут провести выходные на катке

До Нового года осталось 25 дней. Однако прочувствовать праздничную атмосферу можно уже сейчас: к примеру, покататься на коньках. Специально для барнаульцев, которые любят проводить активные выходные на катке, журналисты телеканала «Катунь 24» рассказали, какие уже открыты, а какие нет и как они будут встречать гостей в ситуации с ограничениями СOVID-19.

Источник фото: 
Катунь 24

Начало декабря, а на краевую столицу еще не обрушились крепкие, сильные морозы, поэтому не все катки залиты. А те, которые работают, придерживаются коронавирусных ограничений.

На катке «Динамо» в ледовом дворце «Карандин Арена» необходимо всем посетителям соблюдать масочный режим. У лиц до 18 лет на входе не спросят QR-код. Дети могут посетить каток самостоятельно, без дополнительного контроля, но с разрешения родителей.

Открытые катки в парках еще не работают, но вход там будет по QR-кодам. Каток, расположенный на проспекте Строителей в Зимнем городке у торгового центра, полюбился барнаульцам своей атмосферой. Здесь вход свободный, и  QR-коды не нужны.

В Барнауле покататься можно на хоккейных коробках и стадионах, например, на знаменитом стадионе «Клевченя». Здесь тренируются конькобежцы. Лёд еще не готов, но массовое катание планируют открыть 10 декабря. Вход будет по QR-кодам для лиц старше 18 лет, для детей – свободный. Более точный график работы каждого катка стоит уточнять на официальных сайтах или по номеру телефона. Помните, что все ограничения не повод отказываться от активного досуга.