06 декабря 2021, 15:10

В Барнауле открылась выставка работ Александра Емельянова

Она посвящена 70-летию художника и 45-летию его творческой деятельности.

Источник фото: 
Арт-галерея Щетининых

В арт-галерее Щетининых открылась выставка заслуженного художника России Александра Емельянова. Её приурочили к 70-летнему юбилею автора, а также к 45-летию его творческой деятельности. 

Экспозиция представлена 24 произведениями разных жанров: портрет, тематическая картина и жанровая композиция, выполненные в технике масляной живописи.

«В данной экспозиции ярко представлены картины, в которых художник продемонстрировал свой интерес к творческим личностям в истории культуры и литературы России. Это прежде всего портреты А. С. Пушкина, Николая Гумилёва, Анны Ахматовой, композитора Эдуарда Артемьева. А также оригинальная по замыслу серия работ «1914 год. Господа офицеры»», – рассказали в пресс-службе арт-галереи.

Работы Александра Емельянова хранятся в музеях и частных коллекциях разных стран мира, городов России, а также в собраниях музеев Алтайского края.

Посетить выставку можно по адресу: проспект Социалистический, 78. Она работает по будням с 10:00 до 19:00 и выходным дням до 18:00. Вход свободный.