06 декабря 2021, 14:36

Алтайские спортсмены завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях памяти дзюдоистов

В них приняли участие 120 спортсменов.

Источник фото:
altaisport.ru

Всего борцы завоевали восемь медалей: золото взяли Жанна Притула (в весе до 70 кг), Дарья Храмойкина (до 78 кг), Екатерина Чиркова (абсолютная категория), серебро —  Руслан Гарибов (до 90 кг), Мария Концеба (до 57 кг), Юлия Красюк (абсолютная категория). А бронзу в родных стенах получили Ангелина Бокова (до 70 кг) и Денис Ткачев (до 100 кг), сообщает «Алтайский спорт».

Дзюдоистка Жанна Притула получила звание мастера спорта в весовой категории до 70 килограммов. Оно присваивается победителям в своей весовой категории, то есть при победе в трёх схватках.

Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти борцов Алтайского края, прошёл с 4 по 5 декабря в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва.

25 января 2022, 22:47
Этот праздник отмечали в нашей стране сегодня, 25 января 2022 года. В вузах Барнаула прошли торжества, посвященные этому дню.
25 января 2022, 22:22
По данным Алтайского ЦГМС, 26 января снег, в отдельных районах метели.
25 января 2022, 22:17
69-летний Сергей Шалякин стал жертвой недобросовестного работодателя. Подробности смотрите в сюжете.
25 января 2022, 21:59
Сегодня новой вакциной для детей привили учеников Алтайского краевого педагогического лицея-интерната. Как проходила вакцинация, смотрите в нашем сюжете.
25 января 2022, 20:27
На поддержку творческой деятельности из федерального бюджета выделили более 20 млн рублей.