03 декабря 2021, 19:07

Городские власти поддержали все предложения жителей о благоустройстве Барнаула

Одобрение конкурсной комиссии получили все 22 проекта.

Заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в Барнауле прошло 2 декабря в администрации города. В нём участвовали представители Общественной палаты, депутаты Барнаульской городской Думы, руководители подразделений администрации.

Всего поступило 22 проекта, 13 из них — от ТОС и 9 от отдельных групп жителей города. В ходе голосования было решено реализовать все проекты. По словам депутатов, проект вызвал интерес жителей города.

«Очень приятно, что в ходе заседания было высказано много предложений от членов комиссии: проект этот пилотный, и я думаю, что он действительно станет востребованным среди жителей Барнаула. Количество поступивших заявок в 2021 году уже свидетельствует об интересе жителей» — заявил Петр Фризен, зампредседателя Общественной палаты города Барнаула V созыва.

Также депутаты отметили, что нужно проработать механизмы софинансирования таких проектов гражданами, юрлицами и ИП, а также обеспечить эффективное взаимодействие для скорейшей реализации инициативных проектов.

Следующим этапом станет прием инициативных платежей. Они должны поступить до 1 марта 2022 года, сообщает пресс-центр мэрии. 30 ноября депутаты во втором чтении приняли бюджет города на 2022 год: 20 миллионов рублей выделено на финансирование инициативных проектов.