02 декабря 2021, 13:24

В краевом Минздраве уточнили, когда в Бийске откроют второй травмпункт

Вопрос о возобновлении работы второго травмпункта в Бийске поступил на форум «Реализация национальных проектов в Алтайском крае в 2021 году».

«В Бийске критическая ситуация с травмпунктом, один на весь город и прилегающие районы. Второй не открывают, аргументируя тем, что там расположен ковидный госпиталь. Неужели нельзя открыть в другом медучреждении г. Бийска??? Люди стоят по 4 часа в очереди!!! И врачей пожалейте!!!» – обратилась к руководителю ведомства жительница города.

Руководитель алтайского Минздрава Дмитрий Попов пояснил, что на данный момент из-за летнего ухудшения эпидемиологической обстановки в городе на площадке горбольницы № 2 продолжает работать ковидный госпиталь на 660 коек; пока вернуть туда травмпункт невозможно.

«Руководство Центральной городской больницы занимается данным вопросом, в настоящее время оно рассматривает возможность приема повторных пациентов на площадке городской поликлиники № 1. Это поможет развести потоки пациентов и сократить очереди. Травмпункт на площадке горбольницы № 2 возобновит свою работу, как только появится такая возможность», – уточнил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.