02 декабря 2021, 09:20

Андрей Стрелковский назначен главой Минприроды Алтайского края

Распоряжение вступило в силу сегодня.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко назначил Андрея Стрелковского на должность министра природных ресурсов и экологии Алтайского края. Распоряжение вступило в силу сегодня, 2 декабря 2021 года.

До этого чиновник занимал пост заместителя главы этого же ведомства и начальника управления лесами.

Как сообщает пресс-служба правительства края, Андрей Николаевич Стрелковский – уроженец Красноярка. В 1988 он окончил Сибирский технологический институт по специальности «инженер лесного хозяйства». С 2001 года года занимался вопросами охраны и защиты леса в комитете природных ресурсов по Алтайскому краю. Затем работал в Агентстве лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай и региональном Россельхознадзоре. В 2015 году Андрея Стрелковского назначили на должность замначальника управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Через 5 лет он стал заместителем министра и начальником управления лесами.

Поощрен рядом ведомственных, краевых и государственных наград, в числе которых нагрудный знак «10 лет безупречной службы в государственной лесной охране РФ» (2002 год), нагрудный знак «Почетный работник лесного хозяйства» (2013 год), почетная грамота Министерства сельского хозяйства (2011 год) и другие.