01 декабря 2021, 19:53

175 социальных объектов благоустроят в Алтайском крае в 2022 году

Их возведут в 42 районах региона.

Источник фото: 
Минстрой Алтайского края

Как отметила начальник отдела региональных программ Минстроя Алтайского края Ольга Глушкова, одиннадцать сельсоветов будут обновлять общественно значимые территории по нацпроекту впервые: всего в них планируют построить 175 объектов.

Как отметили в пресс-службе регионального Минстроя, за 2021 год работы выполнили в полном объеме: в регионе реконструировали 64 общественные территории и 140 дворов. Всего на обновление объектов из средств федерального, краевого и местных бюджетов было выделено 770 млн рублей.

«Такой высокий показатель работы – это совместный результат всех участников процесса благоустройства в Алтайском крае. В этом году города учли ошибки прошлого сезона, отработали вопросы с подрядчиками, а сельские поселения заметно повысили качество предоставляемых для участия проектных и дизайнерских решений. Так, одни реализовали проекты развития удобных для селян пешеходных зон с их озеленением и освещением, другие – сделали упор на развитие спорта, третьи – создали комфортные зеленые зоны для семейного отдыха», – рассказала начальник отдела региональных программ Минстроя Алтайского края Ольга Глушкова.