01 декабря 2021, 19:07

Систему единого билета запустили для поездок в Шерегеш

Теперь в аэропорту или на ж/д вокзале Новокузнецка можно пересесть в автобус, который довезёт до гостиничных комплексов курорта.

Источник фото: 
pixabay.com

С 29 ноября в Кузбассе начала действовать система единого билета для поездок туристов на горнолыжный курорт «Шерегеш».

Теперь в аэропорту или на железнодорожном вокзале Новокузнецка пассажиры смогут пересесть в автобусы, снабженные вместительным багажным отсеком для горнолыжного оборудования, и доехать на них до гостиниц Шерегеша, сообщает пресс-служба Минтранса России.  Раньше туристам приходилось пользоваться услугами случайного транспорта или заказывать трансфер.

«При покупке «единого» билета онлайн необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия, например: «откуда» − Москва, «куда» − Шерегеш. При покупке «единого» билета пассажиру одновременно оформляется билет на поезд или самолет, а также талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе», – уточнили в ведомстве.

Оформить единый билет «поезд + автобус» можно с помощью всех инструментов продаж РЖД: в кассах ж/д вокзала, агентских сетей АО «ФПК», на сайте и в приложении. Билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты, в том числе в интернете.