01 декабря 2021, 17:22

Улицы стали светлее. На въезде в Барнаул установили новые фонари

Обновлять и прокладывать линии освещения планируют и в пригороде.

Так, уже отремонтировали освещение в районе ВРЗ: на улице 8 Марта, Профсоюзов, Парфенова до моста, а также на бульваре 9 Января и участке улицы Воровского. Всего установили 137 опор и заменили 135 светильников на более эффективные — светодиодные.

Ещё осенью были проведены работы около школы № 88, а также на улице Красный Текстильщик. Также новое освещение появилось на участках улицы Садовой и в Борзовой Заимке на улице Радужной.

Появится новое освещение в посёлках Центральном, Новомихайловке, Пригородном, во Власихе, Казённой Заимке и микрорайоне Авиатор. Уже проводятся работы в селе Лебяжье, в Черницке — сразу по трём улицам: Пионерской, Школьной и Новостройка.

К концу года планируют проложить 13,8 километра линий нового освещения, почти в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

Работы проводятся в рамках проектов поддержки местных инициатив, муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы» и обращений, сообщает пресс-служба мэрии.