30 ноября 2021, 22:50

Стартовали новые сезоны конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Получить или продолжить образование, построить успешную карьеру, найти работу мечты, познакомиться с единомышленниками из других регионов — всё это жители Алтайского края могут сделать, приняв участие в проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей». Реализовать свои таланты можно прямо сейчас: уже стартовали новые сезоны масштабных конкурсов. Участие в них, как всегда, бесплатное, нужно только подать онлайн-заявку. Как? Смотрите подробности в нашем сюжете.

По всей России началась заявочная кампания на участие в проектах платформы «Россия — страна возможностей». Участвуя в них, можно поступить в престижный вуз, пройти стажировку в одной из ведущих компаний, найти наставника и даже начать собственное дело. 

Прокачать лидерские и управленческие компетенции можно в треке «Развитие» конкурса «Лидеры России». Для студентов также открыта регистрация на масштабную олимпиаду «Я профессионал» и проект по решению кейсов «Профстажировки 2.0».  А также принимаются заявки на акцию для молодых специалистов «Время карьеры». Каждый из этих конкурсов поможет зарекомендовать себя среди работодателей, получить возможность пройти стажировку или найти работу в ведущих компаниях страны.

От педагогов до 15 декабря принимаются заявки на профессиональный конкурс «Флагманы образования». Продолжается регистрация и на хакатоны по искусственному интеллекту. 

«Главное богатство нашей страны – это люди. У нас действительно они талантливые, неравнодушные, целеустремленные. И системная работа, которая проходит по вашей инициативе, по выявлению талантов, по их продвижению и развитию, дает свои плоды. На сегодня у нас 26 проектов на нашей платформе. Более 8 млн человек уже поучаствовали, более 26 тыс. победители и призеры. Во время этого проекта прошло около 300 назначений на серьезные посты. Среди них: два губернатора, шесть замов федеральных министров, четыре мэра городов, вице-президенты крупных компаний, федеральные директора, главные  врачи больниц и др.», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По всей стране на базе университетов платформа «Россия — страна возможностей» открывает Центры компетенций, в которых любой желающий сможет пройти комплексную оценку навыков и получить рекомендации для профессионального и личностного развития.  Участие во всех проектах платформы бесплатное. Подробнее — на сайте rsv.ru.

20:12 28 марта 2024 Алтай