30 ноября 2021, 10:44

Барнаульские депутаты приняли бюджет города на 2022 год

Доходы краевой столицы увеличились на 22 %.

Это произошло благодаря финансовой помощи из бюджетов и увеличению налоговых и неналоговых доходов.

Выделят средства на социальную сферу – жилье молодым семьям,  а также строительство и ремонт: капитальный ремонт оздоровительных лагерей, содержание и уборку дорог в зимний период, ремонт сельских и поселковых дорог и многое другое. В два раза увеличены средства на переселение барнаульцев из аварийного жилья.

Дороги будут строить по Северному Власихинскому проезду, улице Христенко, улице 280-летия Барнаула, улице 65 лет Победы, проспекту Энергетиков и малому Павловскому тракту.

Также запланировано возведение учреждений для детей: детского сада в квартале 2033, школы в микрорайоне Спутник и квартале 2010.

Кроме того, планируется отремонтировать мост на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Средства выделят не только из городского, но и из федерального и краевого бюджетов.

Бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов рассмотрен сегодня, 30 ноября 2021 года, на сессии Барнаульской городской Думы седьмого созыва. В работе сессии принимает участие глава города Вячеслав Франк, сообщает пресс-центр мэрии.