27 ноября 2021, 15:50

В «Почте России» напомнили, как нужно правильно упаковывать посылки

Россияне стали чаще отправлять их перед новогодними праздниками.

 

Упаковка обязательно должна соответствовать типу посылки. Например, как уточнили в пресс-службе компании, если подарок небольшой (до трех килограммов), то его можно упаковать в специальный пластиковый пакет, который продается в любом почтовом отделении. Крупные же вещи стоит отправлять в прочной картонной коробке, которые можно найти в почтовом отделении.

Чтобы отправить подарок в собственной коробке или пакете, нужно убедиться, что на них нет посторонних надписей, рисунков и других символов, а также старого скотча или его следов.Сотрудники почты также рекомендуют заполнить свободноепространство упаковки пенопластовым или другим, например, бумажным, наполнителем. Хрупкий подарок можно дополнительно обернуть воздушно-пузырчатой пленкой и сделать специальную пометку у оператора перед отправкой.

В посылках нельзя отправлять продукты питания и напитки, а также предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность, загрязнять или портить другие почтовые отправления и оборудование. Кроме того, при отправке офощей и фруктов нужно сделать соответствующую пометку. При отправке посылок с описью вложения, посылку нужно передать сотруднику для сверки содержимого. Полный список требований можно изучить на сайте «Почты России».