25 ноября 2021, 13:57

Второй травмпункт в Бийске откроют после улучшения эпидситуации

Сейчас в городе развёрнуто 660 коек для ковидных больных.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

В травмпункт Центральной городской больницы Бийска каждый день обращаются около 70 местных жителей. Медики отмечают, что число пациентов в основном связано с сезонностью, отрегулировать их поток невозможно, поэтому может возникнуть очередь.  Пока это единственный травмпункт в городе. На площадке, где раньше оказывали экстренную травматологическую помощь, всё так же продолжает работать ковидный госпиталь.

«Ранее мы планировали возобновить работу травмпункта в Горбольнице № 2 в середине октября <…>. Но рост заболеваемости коронавирусной инфекцией не позволил нам это сделать. Осенью в госпитале развернули даже большее количество коек. Если в сентябре их было 480, то сегодня уже 660 коек», – заявил главный врач Центральной городской больницы Бийска Сергей Ковязин.

Он добавил, что на улучшение ситуации с COVID-19 в городе могут повлиять сами бийчане, если начнут активнее вакцинироваться.

В Минздраве Алтайского края отметили, что в случае острой необходимости в Центральной горбольнице привлекут дополнительных специалистов для оказания медицинской помощи.