25 ноября 2021, 09:53

Почти половина месячной нормы осадков выпала за ночь в Барнауле

Дорожные службы работают в усиленном режиме.

Источник фото: 
barnaul.org

Снегопад обрушился на город ночью 25 ноября 2021 года. На дорогах Барнаула работало 106 единиц снегоуборочной техники. 

«Первостепенная задача – расчистить от снега проезжие части дорог по основным маршрутам общественного транспорта. На посыпке и прометании дорог трудились 27 комбинированных дорожных машин и пескоразбрасывателей. Израсходовано 437 тонн песчано-соляной смеси. На тротуарах работали 11 тракторов с щетками», – сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула.

По данным синоптиков, при месячной норме осадков в ноябре 29 мм только за последние сутки выпала почти половина этого объема – 12,4 мм.

Около трёх тысяч кубометров снега вывезли с проспектов Ленина, Строителей, Социалистического, участков улиц Островского, Георгия Исакова, Солнечная поляна, Северо-Западной, Жасминной, Хлеборобной, Энтузиастов, Максима Горького, Партизанской, Гоголя, 80-й Гвардейской дивизии.

Работа дорожных служб продолжается в усиленном режиме. Задействовано до 89 единиц техники, в том числе 27 единиц наемной. На линии работают 13 комбинированных дорожных машин и пескоразбрасывателей. На расчистке тротуаров заняты 16 единиц техники. 116 рабочих вручную очищают от снега, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Также снег убирают и в пригородных поселках. Так, фронтальные погрузчики и тракторы повышенной проходимости К-700 направлены для расчистки маршрутов школьных и городских автобусов в поселки Власиха, Октябрьский, Лесной, Затон, Черницк, Мохнатушка, Ягодное, Казенная Заимка.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»