25 ноября 2021, 09:21

«Пешком быстрее»: десятибалльные пробки из-за снегопада образовались на улицах Барнаула

Источник фото: 
Катунь 24

Сегодня, 25 ноября 2021 года, традиционно встал проспект Строителей, затруднено движение на проспекте Ленина от площади Октября до пересечения с Северо-Западной, на улице 50 лет СССР. Кроме того, по данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 9:25, в 10 баллов загруженность дорог оценена на Павловском тракте, улицах Попова и Малахова и на Змеиногорском тракте. Подробнее о состоянии движения можно узнать на сервисе «Яндекс. Пробки».

«Автомобилисты, откопались? А то, может, уже не надо? Все готовы к снегопаду?» – шутят подписчики городского сообщества «Инцидент Барнаул».

Напомним, что в регион вернулось потепление со снегопадом и ветреной погодой: на улицах сильная гололедица и усиление ветра. В пресс-службе городской администрации сообщили, что, по данным синоптиков, при месячной норме осадков в ноябре 29 мм только за последние сутки выпала почти половина этого объема – 12,4 мм.

В Алтайском крае сутки 25 и ночью 26 ноября 2021 года синоптики прогнозируют снег, мокрый снег, местами сильный, с дождём, метели. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 27 м/с. 26 ноября в Алтайский край придёт похолодание