23 ноября 2021, 14:37

Муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» проходит в Барнауле

Семь педагогов соревнуются за звание лучшего.

Раз в два года проходит конкурс для педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Сейчас в краевой столице семь участников соревнуются на муниципальном этапе.

Участники проводят открытые занятия, решают педагогические ситуации с позиции взрослого или ребенка, записывают видеообращения – педагогические послания профессиональному сообществу. На заочном этапе составляют программы дополнительного образования.

«Уже есть много опыта работы с детьми, большой опыт работы с педагогами, но именно в моей сфере – в журналистике, в мультимедийной журналистике. А именно каких-то педагогических моментов мне не хватало. Поэтому я принял решение поучаствовать в этом конкурсе, чтобы и себя прокачать, посмотреть, как делают другие педагоги, чему-то поучиться, поготовиться. Пока не жалею, все нравится, здорово», – рассказал педагог дополнительного образования Барнаульского городского детско-юношеского центра Максим Рязанов.

Жюри оценивает креативность, компетентность и уровень владения современными технологиями. Лучшим педагогам будут рекомендовать участие в региональном этапе конкурса «Сердце отдаю детям».

«Сейчас в региональном конкурсе может участвовать каждый желающий. Но муниципальный – это как подготовка к такому большому региональному конкурсу. И чтобы педагог себя попробовал в этой роли и более осознанно был готов на те большие конкурсные испытания», – отметила директор Барнаульского городского детско-юношеского центра Татьяна Лесник.

20:12 28 марта 2024 Алтай