19 ноября 2021, 21:10

Суд вынес приговор группе преступников, избивавших и грабивших пенсионеров в Камне-на-Оби

Решение по нашумевшему уголовному делу вынес Каменский городской суд.

18 ноября мужчина и две женщины услышали свой приговор за совершение двух разбойных нападений в октябре 2020 года. Тогда от их действий пострадали пожилые женщины возрастом старше 80 лет, сообщают «Каменские известия».

Преступники, скрывая лица за медицинскими масками, обманом проникли в квартиру женщины-ветерана. Ворвавшись внутрь, они избили её и, угрожая расправой, вынудили отдать деньги в сумме 3 тысячи рублей. Также были похищены медаль «Ветеран труда» и четыре медали к годовщинам Победы.

Подобное нападение они совершили в тот же день в другом районе Камня-на-Оби. Мужчина избил пенсионерку, которая открыла дверь, в результате чего она потеряла сознание. Родственники нашли потерпевшую только на следующий день. Злоумышленники похитили 700 рублей, хранившиеся под клеёнкой на кухонном столе, две медали и золотую серьгу.

Нападавших установили, двоих из них задержали за пределами Алтайского края. За совершение преступлений по предварительному сговору мужчина осуждён на 11 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима. Женщины получили по 10 лет, одной из подельниц к тому же добавили два года из числа неотбытого условного наказания. Приговор пока не вступил в законную силу.

20:12 28 марта 2024 Алтай