19 ноября 2021, 16:00

В Алтайском крае создали рабочую группу для мониторинга ситуации с отоплением

Её организовали после рабочего совещания депутаты «Единой России». Оно прошло 17 ноября 2021 года.

Источник фото: 
altai-ter.er.ru

Отопительный сезон в нескольких районах Алтайского края проходит непросто из-за перебоев с поставками угля. В частности, в Хабарском районе: перед началом отопительного сезона он остался без поставщика угля. Глава администрации района Алексей Кислов пояснил, что на текущий момент запас угля составляет порядка 300 тонн. Этого количества с учетом ежедневного расхода в 30 тонн хватит на 10 дней.

 «Учитывая сложности переходного периода, повышение цен на уголь, наблюдаем возникновение определенных проблем. К нам поступили обращения жителей, по просьбам которых мы инициировали это совещание. Оценив ситуацию со всех сторон, выслушав руководство района, жителей, посетив котельные, мы пришли к выводу, что ситуация управляема. В дальнейшем мы будем ее контролировать и при необходимости вмешиваться, для того чтобы отопительный сезон в районе прошел без сбоев», — прокомментировал Денис Голобородько. 

Аналогичная ситуация сложилась также в Новичихинском, Поспелихинском, Каменском и других районах. Депутаты отметили, что в каждом случае нужно разбираться отдельно и оказать необходимую помощь муниципалитетам. Кроме парламентариев, которые займутся этим вопросом, в рабочую группу войдут представители краевого Минстроя, УФАС, отметили в пресс-службе «Единой России»