18 ноября 2021, 16:07

В Алтайском крае отменили традиционные губернаторские ёлки для детей из-за коронавируса

Решение приняли в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе.

По указу губернатора Виктора Томенко, с 15 ноября 2021 года ограничительные меры распространяются на культурные учреждения, в числе которых театры и дома культуры. Потому в этом году краевые власти решили не проводить новогодние праздничные ёлки для детей. Об этом сообщила на онлайн-конференции сегодня, 18 ноября 2021 года, министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

Ежегодно на губернаторские ёлки в Барнаул приезжали тысячи детей. В прошлом, 2020, году они были также отменены из-за коронавируса. При этом, как отметила Елена Безрукова, родители могут самостоятельно организовать поездку на праздничные мероприятия для своих детей. Кроме того, учащиеся начальных классов получат подарки в рамках акции «Подарок губернатора».

Ранее о том, что в Барнауле отменят торжественное открытие главной новогодней ёлки, сообщили в пресс-службе администрации города. Тем не менее на улицах развесят поздравительные баннеры и плакаты с изображением новогодних игрушек. Также поставят надувные, ледяные, снежные и световые скульптуры, установят искусственные ели.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕЗайкина избушка и другие: стало известно, какими плакатами оформят барнаульские улицы к зимним праздникам