16 ноября 2021, 21:09

Ни пройти ни проехать: большие ямы образовались на дороге возле жилого дома в Барнауле

Больше 7 лет жители многоэтажки на улице Юрина, 305 пытаются разобраться, кто же должен навести порядок возле дома. В проблеме разбиралась и наша съёмочная группа.

Гигантские ямы образовались на дороге между детским садом № 265 и жилым домом. Уже 7 лет во дворе многоэтажки на улице Юрина, 305 разбита дорога. О своей проблеме жители рассказали в интернете.

Жильцы дома уверяют, дорогу разбила тяжёлая грузовая техника во время строительства детского сада напротив дома. Однако восстанавливать её никто не собирается. Повреждённую дорогу жильцы дома передали в собственность муниципалитета. С 2014 года ямы становятся всё больше, а родители с детьми, автомобилисты и прохожие преодолевают целые препятствия.

Ямы на дороге превышают предельно допустимые значения. Повреждения таких размеров опасны как для водителей, так и для пешеходов, потому что тротуаров для них тоже не предусмотрено. Герои нашего материала уже не раз обращались и в администрацию района, и в комитет по дорожному хозяйству города.

Сделают ли дорогу жильцам дома в следующем году, неизвестно. Ответ администрации города не даёт гарантии, а лишь обещает учесть проблему проезда при финансировании в следующем году.