12 ноября 2021, 17:51

Виктор Томенко провел личный прием граждан по поручению президента России

К нему обратились жители разных сёл.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Житель села Безрукавка Рубцовского района Алексей Арнольд обратился к губернатору края с просьбой помочь возобновить межмуниципальный автобусный маршрут до города Рубцовска. Дело в том, что прежний перевозчик отказался от перевозок, и почти двум тысячам жителей села стало трудно добираться до Рубцовска, тем более что многие из них работают в городе.

Виктор Томенко отметил, что село действительно большое и пригородный маршрут высоко востребован. Губернатор поручил Министерству транспорта края возобновить работу автобусного маршрута до Рубцовска. Он отметил, что до конца года или в начале следующего этот вопрос будет решён.

Обращение директора Семёново-Красиловской средней общеобразовательной школы Кытмановского района Любови Воронцовой также оказалось связано с транспортным вопросом. Она попросила Виктора Томенко помочь заменить школьный автобус, на котором подвозят детей из чётырех сёл к месту учёбы.

«Техническое состояние ПАЗа ухудшилось, стали возникать проблемы с ремонтом и подвозом. Но безопасность, жизнь и здоровье детей на первом месте, поэтому обращаемся с просьбой о замене автобуса», – рассказала директор школы.

Виктор Томенко отметил, что вопрос обновления школьного транспорта решается системно. В этом помогает правительство России, Министерство просвещения и Министерство торговли, выделяются средства из федерального и краевого бюджетов.

Губернатор пообещал, что вопрос с заменой школьного автобуса в Семёново-Красилово будет решен в ближайшее время, сообщают в правительстве Алтайского края.

«Я дам поручение Министерству образования и науки, возможности такие у нас в крае есть. В ближайшее время дооформим некоторые документы по автобусам, которые поступают в регион, автобус для вашей школы будет выделен. Подвоз ребятишек,  их комфортное обучение в этой части мы будем обеспечивать», – заверил Виктор Томенко директора Семёново-Красиловской средней школы.