11 ноября 2021, 16:27

«Безумный декоратор». Алтайский создатель роботов из микросхем рассказал, что вдохновляет его на работы

Пара роботов, «гуляющих» по улицам, привлекла внимание барнаульцев. Их автором оказался художник из Горно-Алтайска Алексей Стешак. Зачем автор создал их и где ещё можно увидеть его работы? В мастерской художника побывала наша съёмочная группа. 

Фотографии двух роботов на Нулевом километре быстро разлетелись по барнаульским пабликам в социальных сетях. Их сделал Алексей Стешак для будущего интерьера, который сейчас создаёт в Барнауле. Основным материалом декоратор выбрал металл и микросхемы, поэтому во всех металлоприёмниках города Алексея уже знают и ждут. 

Алексей впервые взял в руки карандаш в 30 лет. Жизнь разделилась на до и после. Теперь он называет себя безумным декоратором. Каждый интерьер – самовыражение автора. Поэтому с Алексеем работают только смелые заказчики, которые могут ему полностью довериться. За ярко выраженный собственный стиль художника знают и любят во многих странах мира. 

В Индонезии очень любят Алексея. Его даже Министерство культуры Индонезии включило в учебник-пособие для студентов, которые учатся в институте культуры.

Алексей с супругой жили и творили в Москве. 10 лет назад переехали в Горно-Алтайск, где создали интерьеры двух баров и салона красоты. Два года назад к творческой команде присоединились ещё два участника – Алексей и Аян. Все вместе приехали в Барнаул для работы над новым проектом. 

Сейчас Алексей хочет увеличить масштаб своих проектов. Мечтает создать тематический парк. Уже присмотрел подходящее место в Республике Алтай. Художник уверен, достаточно приложить фантазию, и в парк приедет полстраны.