10 ноября 2021, 20:24

«Динамо-Барнаул» сыграло вничью с тольяттинской «Ладой» в последнем матче перед зимним перерывом

Барнаульские спортсмены открыли счёт уже на 9-й минуте матча.

Самый поздний календарный матч в истории «Динамо-Барнаул» команда провела 9 ноября 1981 года. Погода была холодной, всё же это не помешало болельщикам заполнить трибуны. Спустя 40 лет рекордная дата повторилась. Однако в этот раз матч прошёл без зрителей из-за рекомендаций регионального Минспорта, а погода была по-весеннему тёплой. Что, разумеется, сказалось на качестве поля.

«Одна борьба, постоянные единоборства. Конечно, на этом поле. Мы предполагали, конечно, но что поле такого качества будет. Тяжело, конечно, на нём играть», – отметил главный тренер ФК «Лада» (Тольятти) Андрей Блажко.

Барнаульцы по-хозяйски открыли счёт встречи уже на 9 минуте. Отличился Максим Полковников. Ответ игроков «Лады» пришёлся на 16 минуту матча. Обменявшись голами, команды отправились на перерыв. Начало второго отрезка осталось за тольяттинцами – на 59 минуте они вышли вперёд. Динамовцы несколько раз пытались отыграться, но подводила реализация. И лишь на 80-й минуте алтайская команда, говоря футбольным языком, «отскочила» от поражения. Итог 2:2.

«Имели, наверное, 10 моментов, соперник имел три – счёт 2:2. Забиваем мало, привозим иногда в безобидных ситуациях, поэтому что тут комментировать, сложно, что-то в концовке у нас не так идёт. Команда с самым маленьким бюджетом перестала делать подвиги, к сожалению», – подытожил главный тренер ФК «Динамо-Барнаул» Александр Суровцев.

Теперь динамовцам предстоит отпуск в течение месяца. К тренировкам они вернутся в середине декабря. Также зимний сезон спортсмены проведут в молодёжной футбольной лиге БРО. Регулярное первенство ФНЛ-2 для барнаульцев продолжится 10 апреля. Матч пройдёт на выезде. Домашняя игра запланирована на 21 апреля со вторым составом «Урала» из Екатеринбурга.