08 ноября 2021, 18:08

Конференция молодых учёных стартовала в Барнауле

Работа секций будет проходить ежедневно с сегодняшнего дня, 8 ноября, по 13 ноября 2021 года.

XXIII научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» проходит в онлайн-формате. Сегодня, в первый день, свои доклады представили участники пяти секций по трем направлениям науки. Всего в 2021 году на участие в конференции подали 1221 заявку. 

«Научно-практическая конференция уже давно стала традиционной для города и играет важную роль в научно-исследовательской и инновационной деятельности молодых ученых Барнаула. Первая конференция прошла на базе Барнаульского юридического института в 1999 году: была организована работа четырех секций с участием 34 курсантов. Из года в год количество секций и их тематика расширялись»,  – рассказали в пресс-службе администрации Барнаула.

Всего за время проведения конференции состоялось 702 секции, участие в которых приняли более 15 тысяч молодых ученых. Победителями и призерами в разные годы стали более 2 тысяч ученых. Сейчас в рамках конференции организуют работу 55 секций по 9 актуальным направлениям в области науки с ежегодным участием более 1000 молодых ученых из 11 высших образовательных организаций города. В онлайн-формате конференцию стали проводить в 2020 году, но это, как уточнили в ведомстве, не повлияло на качество и количество работ участников конференции. 

Победители и призеры конференции разных лет являются ведущими учеными стратегических научных центров, ключевыми специалистами и профильными экспертами в ряде государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, занимают высокопоставленные должности в администрациях муниципальных образований, правительстве Алтайского края, Министерстве внутренних дел и в других структурах.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»