07 ноября 2021, 15:56

Вертолёт со спасателями вылетел на поиски пропавшего в горах Алтая туриста

2 и 3 ноября в районе прохождения маршрута отмечались неблагоприятные метеоявления в виде усиления ветра до 35 м/с, снегопада, понижения температуры до -20°С.

В Республике Алтай продолжаются поиски туриста, пропавшего в горной местности в Усть-Коксинском районе.

Накануне, 6 ноября 2021 года, спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России провели аэровизуальное обследование местности, где пролегает маршрут туриста, коммерческим рейсом на вертолете «Алтай Авиа». Обнаружить туриста не удалось, сообщают в ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Сегодня 10 спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России отправились на вертолете МЧС России Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра к месту проведения поисков. Поисковые работы продолжаются.

Как отмечают в ведомстве, территория поисков расположена в труднодоступной горно-таежной местности и занимает около 100 километров по маршруту следования туриста. 

Напомним, 1 ноября 2021 турист из Новосибирской области вышел на маршрут в одиночный поход из населенного пункта Кучерла. Он должен был завершить путь 5 ноября, однако до сих пор не вышел на связь, местонахождение мужчины неизвестно. 

20:12 28 марта 2024 Алтай