06 ноября 2021, 20:49

В Яровом продолжают восстанавливать теплоснабжение

В процесс вынуждены были вмешаться краевые власти.

Губернатор Виктор Томенко поручил принять срочные меры по обеспечению социальных объектов Ярового теплом по временной схеме. Главе Ярового Виталию Самобочему поручено организовать постоянный мониторинг температуры в жилых домах и социальных объектах. Из-за некачественной подготовки города и объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду на  муниципальной ТЭЦ в настоящее время работает только один котел из четырех.

На совещании, которое провел зампред Правительства края Александр Климин (участвовали Игорь Степаненко, начальник ГУ МЧС Александр Макаров, глава Барнаула Вячеслав Франк), принято решение сегодня же направить в Яровое тепловые пушки и другие средства, необходимые для обогрева социальных объектов и, в случае, необходимости, части жилого фонда. Оборудование и специалистов направят ГУ МЧС по краю, Краевое казенное учреждение «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» и администрация Барнаула. «Сибирская генерирующая компания» сформировала группу специалистов, которая в ближайшее время выдвинется в Яровое для участия в ремонте котлов ТЭЦ, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в Яровом со вчерашнего дня, 5 ноября 2021 года, работает министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка. В ближайшее время пройдет заседание оперативного штаба по межведомственному взаимодействию органов управления, сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации в Яровом, в котором в формате видеоконференцсвязи примут участие заместители Председателя Правительства края Степаненко и Климин, а также  начальник ГУ МЧС Макаров.

20:12 28 марта 2024 Алтай