04 ноября 2021, 12:17

Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днём народного единства

Ежегодно 4 ноября в России отмечается государственный праздник.

Источник фото: 
Instagram.com/gubernator_tomenko

Губернатор Виктор Томенко опубликовал поздравление в своём Instagram-аккаунте.

Уважаемые жители Алтайского края! Поздравляю вас с праздником – Днём народного единства!

Обращаясь к истории Отечества, мы отдаем в этот день дань уважения нашим предкам. Четыре века назад Народное ополчение освободило страну от интервентов, сохранило целостность Российского государства. В память об этом событии на Красной площади в Москве установлен памятник героям освободительного движения – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, вставшим во главе ополченцев.

К сожалению, в этом году из-за пандемии мы не проводим ставших традиционными праздничных массовых мероприятий. Но это никак не умаляет значимость даты. Мы вспоминаем уроки прошлого, которые напоминают о нашей общей ответственности за судьбу Отечества, непреходящей ценности патриотизма. Праздник также напоминает о том, какое национально-культурное, духовное богатство сосредоточенно в России.

Дорогие друзья! Алтайский край стал общим домом для людей более чем 140 национальностей. Мы все являемся частью большой семьи – России. Ради счастливого будущего наших детей мы обязаны сохранять мир и благополучие, жить в дружбе и согласии. Мы должны заботиться друг о друге, поддерживать в сложных ситуациях. Только объединившись можно преодолеть серьезные испытания. Здоровья и добра вам и вашим близким!

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»