01 ноября 2021, 12:18

Трое сотрудников «Алтай-Кокса» удостоились звания «Заслуженный металлург Российской Федерации»

Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. В Барнауле заводчан поздравил губернатор Виктор Томенко.

В этом году «Алтай-Кокс» отмечает 40-летие. Предприятие входит в группу Новолипецкого металлургического комбината. Выпускаемый кокс используют в качестве топлива доменных печей для выплавки высококачественной стали, востребованной не только в России, но и за рубежом. Один из награждённых – директор производственной дирекции «Алтай-Кокса» Вадим Валяс.

Почётного звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» удостоен и Геннадий Зубарев. Он работает в углеподготовительном цехе «Алтай-Кокса» 33 года. За это время коллектив предприятия стал для него семьёй.

Владимир Слезов, один из трех награжденных почетным званием, работает сортировщиком кокса с августа 1981 года. При выполнении своих обязанностей проявил себя грамотным специалистом.

«Алтай-Кокс» стабильно находится в числе крупнейших налогоплательщиков в бюджет региона, а значит, является опорой экономики. Но, как и на любом другом производстве, в основе успеха – ежедневный труд сотен профессионалов.

«Алтай-Кокс» – это одно из крупнейших коксохимических предприятий России, где трудятся почти 3 тысячи человек. Оно производит 12 % всего кокса, производящегося в стране. А производственные инновации и трудовые династии «Алтай-Кокса» – гарантия будущего развития.

20:12 28 марта 2024 Алтай