31 октября 2021, 10:32

Нарушения есть. 48 объектов проверили в Барнауле во время рейда по соблюдению противоковидных правил

Межведомственные проверки провели вчера, 30 октября 2021 года.

 

Полицейские, представители администрации районов, сотрудники Роспотребнадзора и Росгвардии посетили предприятия потребительного рынка. Они проверили соблюдение масочного режима в предприятиях торговли, наличие информационных листовок, объявлений, специальной разметки на полу, средств дезинфекции в свободном доступе для посетителей. Также в ходе рейда специалисты посетили торговые центры.Напомним, согласно изменениям в указе главы региона, посещение торговых центров возможно только при предъявлении QR-кода, уточняют в пресс-службе горадминистрации.

За день проверки обошли 48 объектов. В результате рейда были выявлены факты нарушения законодательства, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, со стороны работников сферы обслуживания. В частности, специалисты Роспотребнадзора составили три административных протокола по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Ранее, в ночь с 29 на 30 оптября 2021 года, специалисты проверили, как соблюдаются санитарные ограничения в ночных барах, ресторанах и кафе. В это премя они посетил 16 объектов. Против одого из заведений, пиццерии, будет направлен материал по административной статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)».


ЕЩЁ ПО ТЕМЕQR-коды в Алтайском крае: как получить, где он понадобится, где можно вакцинироваться.