27 октября 2021, 09:53

Барнаульцы оценили работу общественного транспорта на 3,8 балла

В опросе приняли участие 4 тысячи горожан.

Источник фото: 
Катунь 24

В Барнауле подвели промежуточные итоги опроса о работе общественного транспорта. Своё мнение высказали 4 тысячи человек, 2700 из них поделились своими предложениями.

Положительно респонденты отметили возможность оплаты проезда картой и доступность тарифа на перевозку, а также безопасность, удобство маршрутов и вежливость работников, сообщают в пресс-службе администрации города.

Отрицательные отзывы касались высокой наполняемости транспорта в часы пик, его санитарного и технического состояния, нарушения графика движения.

Согласно промежуточным итогам интернет-опроса, средняя оценка общественного транспорта составила 3,8 балла из 5.

Представители Центра экономики инфраструктуры, которые занимаются оптимизацией маршрутной сети общественного транспорта в Барнауле, рассказали, что сведения, полученные из анкет опрошенных, служат источником количественной и качественной информации о передвижениях жителей.

«Мы можем узнать прогноз транспортной подвижности по целям, географии и способу перемещения с привязкой к человеку. Эта информация будет использоваться нами в расчётах для повышения качества транспортного моделирования. Также анкетирование выступает платформой для выражения мнения жителей по отношению к транспортной реформе. Жители могут указывать на проблемы, предлагать их решения, таким образом принимая участие в совершенствовании проекта», – пояснили организаторы исследования.

В мэрии сообщают, что опрос продлится до 1 ноября 2021 года. Высказать своё мнение о работе общественного транспорта можно, заполнив небольшую анкету